Образовательные учреждения Москвы

Открыты ли университеты Москвы для иностранцев?Для того чтобы поступить в выбранный вуз в первую очередь необходимо переслать электронной почтой или факсом такие документы: аттестат с указанием предметов и полученных оценок по ним (на английском или русском языке), копию паспорта, анкету (ее бланк можно получить у сотрудников учреждения).

Когда документы получены, согласовывается ваша возможность обучаться на выбранной специальности в вузе Москвы. Престижные вузы наиболее популярны среди иностранцев.

Соблюдение прав обучающихся при переводе и отчислении из государственных образовательных учрежденийПеревод обучающихся в государственных образовательных учреждениях осуществляется в случаях и порядке, установленных федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

В случае несогласия родителей (законных представителей) с результатами аттестации обучающихся решение об уровне подготовки по общеобразовательной программе принимает комиссия по соблюдению гарантий прав несовершеннолетних на получение образования.

За обучающимися гимназий и лицеев сохраняется право свободного перехода в соответствующий класс средней общеобразовательной школы.

Дополнительные требования к приему в отдельные виды государственных образовательных учреждений города МосквыПрием обучающихся в среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением отдельных предметов, гимназию, лицей, кадетскую школу (кадетскую школу-интернат) производится в порядке, определяемом правовыми актами города Москвы.

В первые классы кадетских школ и пятые классы кадетских школ-интернатов принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья обучаться в данном виде образовательного учреждения. Преимущественным правом при зачислении в кадетскую школу (кадетскую школу-интернат) пользуются категории лиц, определенные федеральным законодательством, а также уставом кадетской школы (кадетской школы-интерната).

Музыкальное образовательное учреждение Москвы – «Мерзляковка»Академический колледж, функционирующий при государственной консерватории, до 2004 года носил статус училища. Это музыкальное образовательное учреждение Москвы позволяет получить среднее профобразование в одном из лучших средних музыкальных учреждений.

Неофициальное название колледжа – «Мерзляковка», оно получено в честь месторасположения. Основание образовательного центра в Москве приходится на 12.10.1891. В этот день было открыто музыкальное училище, получившее имя В.Ю.Зограф-Плаксиной.